1 января 2024 года новый отдел ОАО «Пеленг» начал работу в Гомеле, в технопарке «Коралл». Его специализация – разработка программного обеспечения для обработки видеоизображений.
Гомель был выбран с учетом важных факторов, в том числе наличия подходящих кадров и учебных заведений. Этот город – второй в стране по численности населения (после Минска), обладает серьезным научным потенциалом и наукоемкими предприятиями.
Отдел ОАО «Пеленг» в Гомеле поможет компании решить важные производственные задачи: во-первых, ускорит поиск квалифицированных кадров в новом регионе. Во-вторых, наладить сотрудничество с гомельскими вузами в подготовке ИТ-специалистов. Во-третьих, открытие территориально отдаленного отдела позволит отработать технологию дистанционной работы с уникальными специалистами.