Я - наладчик станков с программным управлением!

На сегодняшний день в механообрабатывающем производстве Пеленга трудятся более 120 наладчиков станков и манипуляторов с программным управлением. Для выполнения планов 2023 года мы активно приглашаем в нашу команду новых специалистов.

Наладчики станков с ПУ не только самостоятельно пишут управляющие программы на обработку наших деталей, проверяют их, но и выполняют огромное количество вспомогательных операций, необходимых для настройки станка. Это очень ответственная и важная профессия. Ошибки в написании программы чреваты  браком и срывами сроков изготовления всего изделия. Наши наладчики обладают обширными знаниями и мастерством. Итог их работы - это высокоточные и качественные детали.

Профессиональный наладчик должен уметь не только настраивать оборудование, писать и корректировать управляющие программы, но и быть ответственным и инициативным человеком, который готов решать сложные технические задачи, постоянно развиваться и узнавать что-то новое.

Именно такие специалисты нужны Пеленгу и именно сейчас мы находимся в поиске новых наладчиков и операторов станков с программным управлением в связи с расширением нашего производства, увеличением мощностей и исторически большими планами на 2023 год. 

Герой нашего сегодняшнего видеосюжета - Семен Алексеевич Чумак, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением. Он работает в Пеленге с 2016 года. Семен был когда-то наладчиком в деревообрабатывающей промышленности. Решив работать именно в Пеленге, получил дополнительное образование, которое ему позволило работать на нашем предприятии. Сейчас Семен - наладчик  станков с ПУ 7 разряда.

Семен является не только профессионалом своего дела, но и активно передает свой опыт новым сотрудникам. В 2021 году стал победителем конкурса "Сотрудник года-2021" в номинации "Наставничество". 

Огромное спасибо Семену и всем сотрудникам механообрабатывающего цеха
за помощь в создании сюжета!